Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Понедельник, 29.11.2021, 00:43
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Мамо4ка, Марфуша, ФаустГёте  
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Общение » Кино/ТВ » Оскар 2010 (The 82nd Annual Academy Awards)
Оскар 2010
grasshoperДата: Понедельник, 08.03.2010, 15:37 | Сообщение # 31
Desperate observer
Статус:Offline
Награды:
65
Уверен, что большинство тех, кто не смотрел "ПВ" до церемонии не оценят его разочаруются. Хотя я сам посмотрел фильм до церемонии, ничего в нём сверхнового и потрясающего не нашёл. Да и, к тому же, фильм немного затянут... И, как я уже говорил, основной смысл фильма заключается в последних 35 минутах. А, ну а ещё тема патриотизма, конечно... Без этого никак. happy

А вообще, в этом году была очень интригующая, на мой взгляд, церемония. Абсолютно все шокированы результатами... biggrin

Ой, а ещё хочу спросить. Чем же многих так зацепил "Аватар", кроме потрясающих эффектов? happy Процетирую вырезку, любезно предоставленную Олей:

"Аватар" - яркий пример трехмерного будущего мировой киноиндустрии. Фантастический блокбастер с многомиллионным бюджетом и многомиллиардными кассовыми сборами. Сейчас это самый дорогой фильм в истории, где настоящие актеры почти не появляются в кадре.

Даже смешно. happy Ну, да... Могли бы ему отдать все тех. награды, но за лучший фильм... Уж не обессудьте, он этого и не был достоин... О чём сам фильм? (скажу грубо) темой экологии (пусть и через выдуманную планету) сейчас никого не удивишь. Так что с решением академиков я, в каком-то роде, согласен... Хотя, я и против ПВ. Болел за "Мне бы в небо". Вот этот фильм действительно, как говорится, о насущном. И дело не только в теме экономического кризиса. Вообще, тем, поднятых в нём, очень много... Каждый найдёт в нём что-то своё. Пожалуй, этим он мне и понравился. Обидно, что он не взял ни одной награды... sad

«Душа соседей - такие потёмки. Постригают газон - уже хорошо. Не оставляют мусорных баков - и на том спасибо. А остальное нас не интересует. Главное - добрососедство. А что там за дверью - не так уж и важно. По неволе задумаешься…» (© Домохозяйки)

---------
За создание подписи огромное спасибо Brigitta! =**

Сообщение отредактировал grasshoper - Понедельник, 08.03.2010, 15:48

MarcArturДата: Пятница, 19.03.2010, 03:20 | Сообщение # 32
Фанат
Награды:
50
82-я Церемония вручения премии "Оскар" была полна сюрпризов и интриг. Но практически все мои ожидания оправдались, исключая номинации - "лучший оператор" и "лучший фильм на иностранном языке". Очень болел за мою самую любимую и великолепную Мэрил Стрип, но знал (и это было практически предрешено), что Оскара получит Сандра Баллок, её роль оказалась по-настоящему политкорректной и правильной, в духе, собственно говоря, самой политкорректной и идеализированной Америки. К тому же Сандра получила за эту роль три престижнейших награды - премию Гильдии Киноактёров, Золотой Глобус за драматическую роль (Мэрил ушёл Глобус, как комедийной актрисе) и Приз Кинокритиков США (разделила премию с Мэрил), хотя вот Британская Киноакадемия даже не внесла Сандру в список номинанток на титул лучшей актрисы... И всё равно мне очень обидно за Мэрил Стрип... Так сыграть Джулию Чайлд никто бы не смог (да и не сможет), как она... Великолепное актёрское перевоплощение..
Я невероятно рад за Кетрин Бигелоу, она заслужила эту награду за действительно отличную режиссёрскую работу. Джефф Бриджес получил-таки своего заслуженного Оскара, я очень за него болел. Очень рад за мультфильм Вверх!, я уверен, что он станет классикой мультипликации. Да и сама церемония в целом оставила положительные эмоции. smile

Год 2010-й обещает быть богатым на отличное кино и замечательные актёрские и режиссёрские работы! Буду с нетерпением ждать ОСКАР 2011! smile happy smile

Сообщение отредактировал MarcArtur - Пятница, 19.03.2010, 03:27

Christinka_in_loveДата: Среда, 24.03.2010, 17:36 | Сообщение # 33
Фанат
Награды:
12
Quote (Nicediva)
Среди актрис второго плана болею за Веру Фармигу, хотя эта ее роль была не лучшей, на мой личный взгляд.

Я вот тоже за нее была. Вот только если б не роль, не оскароносная она, к сожалению sad

Quote (grasshoper)
Тем временем, Сандра Баллок стала единственной обладательницей премий "Оскар" и "Золотая малина" за один год.

Ахах,это вообще супер biggrin На вручении Золотой малины она там отожгла biggrin
Quote (grasshoper)
Лучший композитор: Майкл Джаккино – «Вверх»

Хоть в номинации и не было, но с этого года я просто обожаю ost "Одинокий мужчина" Abel Korzeniowski smile
Quote (grasshoper)
Лучший режиссёр: Кэтрин Бигилоу – «Повелитель бури»

Очень рада была за нее. happy
А еще болела за Ферта..жаль sad

NicedivaДата: Среда, 24.03.2010, 20:25 | Сообщение # 34
The Show Must Go On
Награды:
543
Quote (Christinka_in_love)
Я вот тоже за нее была. Вот только если б не роль, не оскароносная она, к сожалению
Почему??

AmaterasuДата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:58 | Сообщение # 35
Отчаявшаяся домохозяйка
Награды:
117
Я вот Оскар никогда не смотрю принципиально. Как я однажды прочитала, премии Оскар присуждаются не лучшим фильмам, а таким, на которые хотят обратить внимание людей - будь то война в Ираке или жизнь социальных низов США. Так что.... конечно, это очень важная миссия. НО.... ведь Оскар на то и Оскар, чтобы им награждали лучших, а не тех, у кого самая активная гражданская позиция. Короче, умом я понимаю, что подобный подход во многом верен, но интуитивно этой церемонией не интересуюсь совершенно.

Раскаяться мы всегда успеем, а вот согрешить можем и опоздать.

Какой смысл предаваться греху уныния, когда вокруг еще так много интересных грехов?

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Общение » Кино/ТВ » Оскар 2010 (The 82nd Annual Academy Awards)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: