Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Четверг, 16.09.2021, 21:58
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Мамо4ка, Марфуша, ФаустГёте  
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Общение » Кино/ТВ » Алиса в стране чудес [Alice in Wonderland] / 2010
Алиса в стране чудес [Alice in Wonderland] / 2010
JSpellfistДата: Пятница, 05.03.2010, 21:48 | Сообщение # 1
Фанат
Статус:Offline
Награды:
40

год: 2010
страна: США
слоган: «Вы приглашены на безумно важное событие»
режиссер: Тим Бёртон
сценарий: Линда Вулвертон, Льюис Кэрролл
продюсер: Тим Бёртон, Каттерли Фроуенфельдер, Дерек Фрэй, ...
оператор: Дариуш Вольски
композитор: Дэнни Элфмен
жанр: фэнтези, приключения, семейный
бюджет: $250 000 000
премьера (мир): 3 марта 2010
премьера (РФ): 4 марта 2010, «BVSPR Disney»
рейтинг MPAA: PG
время: 108 мин.

В главных ролях:
Джонни Депп
Миа Васиковска
Хелена Бонем Картер
Энн Хэтэуэй
Криспин Гловер
Мэтт Лукас
Стивен Фрай
Майкл Шин
Алан Рикман
Барбара Уиндсор
...

Описание фильма:
    Жизнь 19-летней Алисы Кингсли принимает неожиданный оборот. На викторианской вечеринке, устроенной в её честь, Алисе делает предложение Хэмиш, богатый, но глупый сын лорда и леди Эскот. Не дав ответа, девушка убегает и идёт за кроликом, замеченным ею на лужайке. Кролик как кролик, вот только он одет в камзол и всё время смотрит на карманные часы.
    Алиса гонится за Белым Кроликом через весь луг и видит, как он исчезает в кроличьей норе. Затем, неожиданно, Алиса падает туда сама, летит вниз по странному, сказочному туннелю и приземляется в круглом зале со множеством дверей. Выпив из бутылки с надписью «ВЫПЕЙ МЕНЯ», она уменьшается в размерах, а откусив от пирожного с надписью «СЪЕШЬ МЕНЯ» — вырастает. Наконец, миновав череду злоключений, Алиса попадает через одну из дверей в чудесный фантастический мир, который его обитатели называют Подземной страной.
    Там её ждёт целый парад колоритных персонажей: хвастливая Соня, сумасшедший Шляпник, глумливый Чеширский Кот, накурившаяся кальяном гусеница по имени Абессалом, жутковатая Белая Королева и её злобная сестра, Королева Червей, вздорная и раздражительная правительница Подземной страны.

Сообщение отредактировал MinuIt - Пятница, 05.03.2010, 21:56

marsiaДата: Пятница, 05.03.2010, 21:53 | Сообщение # 2
Фанат
Награды:
15
Смотреть не буду,но бюджет у фильма удивил,думаю подростки и дети на такое пойдут.

JSpellfistДата: Пятница, 05.03.2010, 21:57 | Сообщение # 3
Фанат
Награды:
40
Quote (marsia)
Смотреть не буду

Неприязнь?

marsiaДата: Пятница, 05.03.2010, 22:02 | Сообщение # 4
Фанат
Награды:
15
Можно и так сказать.Не люблю настолько коммерческие ленты,да и актерский состав не нравится.

grasshoperДата: Суббота, 06.03.2010, 20:40 | Сообщение # 5
Desperate observer
Награды:
65
Нет, такой фильм обязательно надо посмотреть. Ибо о нём говорят все. Правда, уже немного надоело, что о нём сейчас слышно почти из каждого "утюга". happy Пойду в кино, и не пожалею денег на 3D, в отличии от "Аватара". biggrin Хм... А вот актёрский состав, на мой взгляд, как раз великолепный: Депп, Бонем Картер, Хэтэуэй. happy

«Душа соседей - такие потёмки. Постригают газон - уже хорошо. Не оставляют мусорных баков - и на том спасибо. А остальное нас не интересует. Главное - добрососедство. А что там за дверью - не так уж и важно. По неволе задумаешься…» (© Домохозяйки)

---------
За создание подписи огромное спасибо Brigitta! =**

Сообщение отредактировал grasshoper - Суббота, 06.03.2010, 20:42

MissyДата: Воскресенье, 07.03.2010, 02:08 | Сообщение # 6
Прекрасная леди
Награды:
360
фильм должен быть увиденным, хотя бы потому, что его режиссер сам Тим Бартон, человек, создавший собственную кинематографическую эстетику и собственный киностиль

TerAKrisДата: Воскресенье, 07.03.2010, 02:18 | Сообщение # 7
TRTH HRTZ
Награды:
142
очень хочется посмотреть да вот уж и не знаю получится ли сходить..а сходить очень хочется...прям до жути и именно в киношку и именно в 3Д... happy

JimДата: Воскресенье, 07.03.2010, 10:07 | Сообщение # 8
I Can Do Better
Награды:
173
Quote (Missy)
фильм должен быть увиденным, хотя бы потому, что его режиссер сам Тим Бартон

Да, я тоже так думал, но на самом деле, фильм не очень то и удивил.Актерский состав потрясающий, все мои любимые актеры. Но их игра также не удивила. Зато порадовала Мия Васиковска. Отлично играла!Также,Хелена Бонем Картер, игравшая Красную Королеву, на 5 справилась с ролью, вызывая у зрителя неприязнь и жалость одновременно. Сюжет простой, местами банальный. Графика(3D) на высшем уровне! Даже лучше, чем в Аватаре. В общем фильм понравился и оставил только положительные эмоции. Еще несколько раз схожу на него в кино.

NicedivaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 10:08 | Сообщение # 9
The Show Must Go On
Награды:
543
В понедельник, наконец, посмотрю... happy но не в 3D, нет у нас в городе 3D зала...

JimДата: Воскресенье, 07.03.2010, 10:29 | Сообщение # 10
I Can Do Better
Награды:
173
Quote (Nicediva)
В понедельник, наконец, посмотрю... но не в 3D, нет у нас в городе 3D зала...

А я в нашем 3D разочаровался! Картинка темная, на много темнее, чем должно быть. Так что нужно будет сходить на обычный сеанс, не в 3D. Но это ест-но вина кинотеатра.

Vladimir0009Дата: Вторник, 09.03.2010, 17:28 | Сообщение # 11
Новичок
Награды:
0
Ухх, как хочу посмотреть Алису, наверное сразу же, в день премьеры пойду, а то у нас она только 11 марта будет. А еще ближайший кинотеатр начинает транслировать фильмы в 3D, это будет их дебют smile http://muviz.ru/forum/index.php?topic=1818.0 Читал о фильме, должно быть просто ооочень интересно, очень многообещающая экранизация, а еще это моя любимая детская сказка

grasshoperДата: Вторник, 09.03.2010, 21:19 | Сообщение # 12
Desperate observer
Награды:
65
Ух, а я уже и не знаю идти ли на него в кинотеатр или нет... Абсолютно все, кто ждал фильма и уже его посмотрел сказали, что фильм разочаровал. Говорят, что актёрская игра на уровне, спецэффекты тоже, но сюжет... Оставляет желать лучшего. Кто уже посмотрел, дайте, пожалуйста, дельный отзыв (без особых спойлеров), чтобы можно было определиться идти на фильм в кино или нет.

«Душа соседей - такие потёмки. Постригают газон - уже хорошо. Не оставляют мусорных баков - и на том спасибо. А остальное нас не интересует. Главное - добрососедство. А что там за дверью - не так уж и важно. По неволе задумаешься…» (© Домохозяйки)

---------
За создание подписи огромное спасибо Brigitta! =**

JimДата: Вторник, 09.03.2010, 22:01 | Сообщение # 13
I Can Do Better
Награды:
173
Quote (grasshoper)
Кто уже посмотрел, дайте, пожалуйста, дельный отзыв (без особых спойлеров), чтобы можно было определиться идти на фильм в кино или нет.

Как я уже писал раньше, я ждал фильма с нетерпением, но разочаровался. Уж от Тима Бёртона я не ожидал, мог бы и лучше. Актеры играли потрясающе, спецэффекты(3D) на высшем уровне! Но вот сюжет...подкачал. Всё как-то больно уж просто, и совсем не чудесно, а ведь это Страна Чудес! Не могу сказать, что совсем плохо, но явно не то, что я ожидал. Но сходить всё же стоит, или в 3D, или на обычный сеанс. Если есть возможность, то лучше на 3D.

AmaterasuДата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:40 | Сообщение # 14
Отчаявшаяся домохозяйка
Награды:
117
Я сегодня ходила в кинотеатр!!
Скажу чисто свои впечатления. Тим Бартон себе изменил - такого позитивного фильма я от него никак не ожидала... Настроение было прекрасное, воспринималось все как добрая сказка... Конечно, сюжет был упрощен... все опять свелось к рыцарю и дракону... Эх.... Но Королевы!! Я балдела просто - и от Красной, и от Белой. Первая вся такая злючка, кричит, так смешно, особенно про коржики... Белая вообще сплошной стеб над блондинками - стайкой блондинок, я бы сказала, которая порхает по двору.... Вся такая нежная..с черными губами, бросающая отрубленные пальцы в котел, потом плюющая в него, чтобы проверить готовность зелья и в итоге заявляющая, что она пацифистка и состоит в партии зеленых.... Любовная история с Шапошником... Ну вы меня извините, это глупость... В любом случае, ничего крамольного для 14-летней актрисы я совершенно не обнаружила. Чеширский кот великолепен, добрый тоже такой)) жаль, что смотрела в украинской озвучке - в оригинале его Стивен Фрай озвучивает)) Ой, украинский дубляж - вообще тема отдельная. Ужас, я всю жизнь на Украине живу, но в этот раз я понимала фразы с трудом... постоянно в ушах какая-то тарабарщина звучала... Добрая зверушка, на которой Алиса верхом каталась - и вовсе лапочка. Вобщем, мне все показалось милым и смешным до безобразия.... Перевод украинский особенно, это надо отдельно в аудиоформате продавать, спрос будет бешеный!! Да, один из первых моментов, сцена предложения.... ой. Вобщем, мы с мужем хохотали весь фильм. Скажите, я как-то неправильно все восприняла??

Ах да, забыла сказать - актеры были просто великолепны все до единого!!

Раскаяться мы всегда успеем, а вот согрешить можем и опоздать.

Какой смысл предаваться греху уныния, когда вокруг еще так много интересных грехов?

Сообщение отредактировал Amaterasu - Воскресенье, 14.03.2010, 23:41

LIZYДата: Суббота, 24.07.2010, 22:27 | Сообщение # 15
Фанат
Награды:
3
А мне фильм понравился. Фильм решила смотреть только ради моего любимого актера - Деппа=)) Его игрой разочароваться невозможно. Он - ШИКАРЕН!
Ифильм получился интересный. Тим Бёртон знает что и как делать)

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Общение » Кино/ТВ » Алиса в стране чудес [Alice in Wonderland] / 2010
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: