Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Суббота, 31.07.2021, 09:07
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Мамо4ка, Марфуша, ФаустГёте  
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Общение » Кино/ТВ » Общесериальная болталка (Любите ли вы сериалы так, как люблю их я? =))
Общесериальная болталка
ChristianДата: Четверг, 26.05.2011, 23:11 | Сообщение # 31
Kiss Them Goodbye...
Статус:Offline
Награды:
274
Quote (Velma)
"первую попавшуюся ерунду скачала, лишь бы не учиться"))))))) а Мерлоуз - "классика и это во время сессии еще простительно"

biggrin biggrin biggrin biggrin а мама, конечно, мировая up
а еще в первой серии можно встретить Брайана Остина Грина cool если бы не увидел его в титрах в начале и не следил бы, когда он появится, то не узнал бы и пропустил)))

А я все про Six Feet Under biggrin Кажется, нашел себе новое увлечение) Редко бывает, чтобы за две серии мне что-то понравилось. Но это исключение. Есть у сериала своя атмосфера, свой стиль, своя философия, свой юмор. В общем, пока скажу просто и кратко - подсел happy

VelmaДата: Пятница, 27.05.2011, 20:18 | Сообщение # 32
Знаток сериала
Награды:
106
Quote (Christian)
а мама, конечно, мировая

Ой, мы с ней такие фанатки по части сериалов)))

Quote (Christian)
Six Feet Under

"Клиент всегда мертв"? Подруга моя смотрит, она в восторге))) а я не видела, но изучала описание, отзывы и т.п. Не очень мрачно???

А насчет Мерлоуза - остерегайтесь подделок biggrin

ChristianДата: Воскресенье, 29.05.2011, 20:46 | Сообщение # 33
Kiss Them Goodbye...
Награды:
274
Не очень мрачно???

Меня тоже останавливал этот вопрос, поэтому долго шел к данному сериалу и не знал, смотреть или нет. Вот теперь я думаю, что может это мое? "Сопрано", последний сезон "Частей тела", теперь вот "Клиент" - это все довольно мрачно, и у меня родилось подозрение, что может мне просто нравятся мрачные сериалы. Никогда бы так не сказал, но вот впал в раздумья))

Хотя "Клиент" не такой уж и депрессивный, как может показаться перед просмотром. Несмотря на то, что это драма, в 2002 году сериал получил премию British Comedy Award как лучший интернациональный комедийный сериал. Да, в каждой серии кто-то умирает, но это такие нелепые смерти, также присутствует черный юмор, это все разбавляется любовной линией (пока немного таинственной), семейными узами и сюжетами обычных сериалов как, например, подростковая любовь, конкуренция в бизнесе или супружеская измена. Интересные персонажи, особенно мамаша. Кстати, ее сыграла Фрэнсис Конрой, которая появилась в 5 сезоне "ОД" в роли богатой клиентки Карлоса, получившей оргазм от его массажа)) Забавная такая дамочка, но в то же время и все ее переживания отлично видно. А вообще сериал очень жизнеутверждающий и заставляет задуматься над вечными темами как жизнь и смерть.

Создателем (+режиссером и сценаристом некоторых серий) "Клиента" стал Алан Болл, который за год до этого получил Оскар за сценарий фильма "Красота по-американски". Также у сериала есть 53 номинации на "Эмми", 9 из которых стали победами, и 8 номинаций на "Золотой Глобус", три раза получили награду, 8 номинаций на Screen Actors Guild Award, 3 победы, и даже есть 3 номинации на "Грэмми". Плюс куча других.

VelmaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:03 | Сообщение # 34
Знаток сериала
Награды:
106
Quote (Christian)
что может мне просто нравятся мрачные сериалы.

Да что там говорить, есть в них что-то притягательное)))))))))))
А с "Декстером" не сталкивался? Я вот сначала смотрела с ужасом, а потом втянулась и прямо подсела. Хотя тоже мрак тот еще.

ChristianДата: Понедельник, 30.05.2011, 10:53 | Сообщение # 35
Kiss Them Goodbye...
Награды:
274
Да что там говорить, есть в них что-то притягательное)))))))))))

это точно biggrin но я всегда как-то был более расположен к драмам в кино, а в сериалах искал юмор, какое-нибудь драмеди, а теперь... wacko
А с "Декстером" не сталкивался?

летом планирую happy поэтому и начал смотреть "Клиента", отчасти чтобы познакомиться с Майклом С. Холлом, ведь это первая его роль (ну не считая театра разумеется). Возлагаю на "Декстера" большие надежды и надеюсь, что они оправдаются)) Плюс там еще Джулька Бенц happy Так что летом обязательно начну просмотр его, и может быть он пополнит мой список любимых мрачных сериалов)))) А пока продолжаю наслаждаться Six Feet Under cool

VelmaДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:35 | Сообщение # 36
Знаток сериала
Награды:
106
Quote (Christian)
отчасти чтобы познакомиться с Майклом С. Холлом, ведь это первая его роль

Точно-точно, там ведь Майкл. Ох, придется смотреть, видимо smile "За" прямо перевешивают biggrin

Quote (Christian)
Возлагаю на "Декстера" большие надежды и надеюсь, что они оправдаются))

Ммм... На любителя. Со многими сериалами так - смог пережить пилот и включить 1.02, можешь дальше смотреть спокойно, дальше будет лучше. Потому что точно знаю, что пилоты очень и очень обманчивы, и тому куча примеров.

Quote (Christian)
Плюс там еще Джулька Бенц

Надеюсь, не проспойлерю, если скажу, что очень она в "Декстере" нравится) Нет, кажется всё-таки спойлерю -
(Спойлер поверхностный, сюжета не затрагивающий. Но мало ли ты хочешь прямо "с чистого листа" смотреть) biggrin

Quote (Christian)
летом планирую

А я на лето-точнее на то беззаботное время, когда будет покончено с экзаменами и прочим, спланировала "Преступную империю" и, возможно, "Безумцев". Тебя на мрачное потянуло, а меня вот на "винтаж," так сказать smile Так что я тоже кое-что на лето отложила wink

Сообщение отредактировал Velma - Понедельник, 30.05.2011, 23:45

ChristianДата: Среда, 01.06.2011, 12:50 | Сообщение # 37
Kiss Them Goodbye...
Награды:
274
Quote (Velma)
Ох, придется смотреть, видимо smile "За" прямо перевешивают

ну тогда приятного просмотра, когда (если) начнешь wink надеюсь, понравится))
Quote (Velma)
пилоты очень и очень обманчивы, и тому куча примеров

да, это действительно так. всегда нужно давать второй шанс сериалу)))) а некоторые и вовсе разгоняются к серии четвертой-пятой, так что всякое бывает smile
Quote (Velma)
Но мало ли ты хочешь прямо "с чистого листа" смотреть

хотел бы. такой кайф получал, когда смотрел "Сопрано" и "Части тела" без малейшего представления, что дальше (ну в первом случае тока знал, что случится в итоге с одной героиней, и все). но с "Декстером" так уже не получится, потому что, к сожалению, знаю, что будет с героиней Бенц. хотя если впредь буду осторожен, то все может получиться, ибо это единственный сюжетный ход, который я знаю biggrin
Quote (Velma)
"Преступную империю"

Да-да, тоже хочу посмотреть happy по ТВ пропустил, увы. После завершения "Клана Сопрано" канал НВО захотел создать что-то похожее, но подобного триумфа не случилось(( еще из "винтажа" знаю сейчас идет "Борджиа", вроде хвалят. И не так давно были "Тюдоры", их еще больше хвалят)))

ChristianДата: Пятница, 03.06.2011, 14:52 | Сообщение # 38
Kiss Them Goodbye...
Награды:
274
Quote (Christian)
еще из "винтажа" знаю

и недавно прошел первый сезон сериала "Аббатство Даутон" (Downton Abbey), зимой 2012 будет продолжение. говорят, хорошая вещь cool сам тоже планирую когда-нибудь посмотреть. или хотя бы начать, а там как пойдет)

grasshoperДата: Пятница, 03.06.2011, 18:44 | Сообщение # 39
Desperate observer
Награды:
65
Quote (Christian)
А кто-нибудь смотрел британскую новинку о Шерлоке Холмсе?

Как-то поздно спрашиваю, но... Кость, уже оценил? Я вот весной посмотрел. happy Сериал просто супер! Я вообще начал влюбляться в британские сериалы. Они такие... другие. smile В общем, кто ещё не видел "Шерлока", всем советую. smile

«Душа соседей - такие потёмки. Постригают газон - уже хорошо. Не оставляют мусорных баков - и на том спасибо. А остальное нас не интересует. Главное - добрососедство. А что там за дверью - не так уж и важно. По неволе задумаешься…» (© Домохозяйки)

---------
За создание подписи огромное спасибо Brigitta! =**

Сообщение отредактировал grasshoper - Пятница, 03.06.2011, 18:47

ChristianДата: Пятница, 03.06.2011, 20:17 | Сообщение # 40
Kiss Them Goodbye...
Награды:
274
еще нет(( я со своим инетом пожалел 3 гига shy вот летом надеюсь дорвусь до нормального, накачаю всего и скорее всего осенью посмотрю happy а британские сериалы действительно другие, у них атмосфера своя. и если у американцев в основном все строится на действии, то у них на характерах персонажей. и когда США переснимает их сериалы получается другое. но сейчас вроде бы канал ВВС немного подзагнулся, если не ошибаюсь, и вынужден сотрудничать с американцами. так что меня немного настораживает грядущий 4 сезон "Торчвуда", который они делают совместно unsure

grasshoperДата: Пятница, 03.06.2011, 21:07 | Сообщение # 41
Desperate observer
Награды:
65
Да, про 4 сезон "Точвуда" знаю, но сам сериал не смотрел.
Ну, не соглашусь, что в американских сериалах уделяется мало внимания характерам персонажей. Взять, хотя бы, мою любимую "Настоящую кровь" (да, люблю трэш biggrin ) - отлично прописанные и уже такие любимые герои. Но, да - это кабельный сериал. Тем более от HBO. А HBO рулит. biggrin
Скорее всего британцы за неимением больших сезонов не растягивают действие сюжета. У них всё быстро и лаконично. happy

Ой, Кость. А ещё прям обязательно посмотри "Декстера"! Не знаю, любишь ли ты такой жанр, но... Я тоже вот думал, что не люблю, а понравилось. Первые 3 сезона посмотрел "одним махом". 4-ый ждал долго. Но он того стоил. Вообще, в моей истории просмотров сериалов, Декстер - это первый сериал, 4-ый сезон которого реально круче всех предыдущих вместе взятых. Я обкусал себе все губы во время его просмотра - очень переживал за судьбу героев. Ну, и 5 сезон тоже не подкачал. smile Так что, Кость, смотри. wink

«Душа соседей - такие потёмки. Постригают газон - уже хорошо. Не оставляют мусорных баков - и на том спасибо. А остальное нас не интересует. Главное - добрососедство. А что там за дверью - не так уж и важно. По неволе задумаешься…» (© Домохозяйки)

---------

Сообщение отредактировал grasshoper - Пятница, 03.06.2011, 21:11

ChristianДата: Понедельник, 06.06.2011, 15:08 | Сообщение # 42
Kiss Them Goodbye...
Награды:
274
Нет-нет, я ни в коем случае не говорю, что у героев американских сериалов нет характеров. Есть, и еще какие! Да и вообще в сериалах характер важнее, чем в кино. Но мне кажется, что у англичан как-то человечнее что ли. Взять тот же "Торчвуд". Там была серия о конце света. Думаю, несложно представить серию о конце света американского сериала. Но в "Торчвуде" сфокусировались не на спасении человечества, а на том, что происходит в их команде - у каждого свои взгляды на решение проблемы, нервы, припоминание старых обид и прочее-прочее. В итоге мир спасли за минуту, а всю серию разбирались между собой, и на этом строилось напряжение.
Quote (grasshoper)
Скорее всего британцы за неимением больших сезонов не растягивают действие сюжета

Действительно, наверно, так и есть.
Quote (grasshoper)
А HBO рулит

Несомненно! cool Еще мне нравится Showtime - стреляет редко, но метко)) Хотя конечно уступает НВО. Кстати,
Quote (grasshoper)
Взять, хотя бы, мою любимую "Настоящую кровь"

Создатель сериала Аллан Болл, ведь так?)) Насколько я знаю, НВО оставили его у себя после предыдущего его проекта для них же "Клиент всегда мертв" (мои восторги о нем читай выше biggrin )
Quote (grasshoper)
А ещё прям обязательно посмотри "Декстера"!

Спасибо happy Скорее бы август, прям не дождусь уже))) Давно собираюсь его посмотреть, но все как-то откладывал.
Quote (Christian)
еще из "винтажа" знаю сейчас идет "Борджиа", вроде хвалят. И не так давно были "Тюдоры", их еще больше хвалят)))

Нет, ну надо же! wacko "Борджия" будет сегодня по "Первому" вместо ВоР (хотя вряд ли буду смотреть), а "Тюдоры" уже оказывается давно идут по "Домашнему"! Вот на последних я наткнулся в субботу, посмотрел с большим удовольствием, и в воскресенье уже целенаправленно продолжил просмотр. Очень понравилось! Теперь жду следующих выходных, чтобы продолжить следить за Тюдорами))) Я вот не люблю исторические фильмы. Но "Золотой век", "Еще одна из рода Болейн" стали для меня исключением. А теперь вот сериал "Тюдоры" пополнил этот список. Размах конечно виден - все эти декорации, костюмы притягивают взгляд. Но сама история еще более увлекательна.

grasshoperДата: Понедельник, 06.06.2011, 15:37 | Сообщение # 43
Desperate observer
Награды:
65
Я сейчас как раз смотрю "Борджиа". Исторические сериалы меня тоже никогда не привлекали, да и первые 3 серии этого сериала показались скучноватыми. А вот вчера посмотрел 4-ую серию и всё... Хочется смотреть дальше! biggrin

---------

ChristianДата: Четверг, 09.06.2011, 17:13 | Сообщение # 44
Kiss Them Goodbye...
Награды:
274
Quote (grasshoper)
Хочется смотреть дальше

"Борджиа" еще не смотрел, но верю на слово biggrin А мне оооочень хочется смотреть дальше "Тюдоров", скорей бы выходные)) Что-то "Домашний" меня в последнее время прям радует biggrin

Velma, как там с "Мелроузом", еще не смотрела?

VelmaДата: Пятница, 10.06.2011, 00:08 | Сообщение # 45
Знаток сериала
Награды:
106
Quote (Christian)
как там с "Мелроузом", еще не смотрела?

Оставила на "после сессии" sad не могу с удовольствием смотреть, когда такая гора работы. А урывками между зубрежкой не хочу))) Да, список на лето всё растет и растёт)

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Общение » Кино/ТВ » Общесериальная болталка (Любите ли вы сериалы так, как люблю их я? =))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: