Приветствую Вас Гость |   RSS Сегодня Понедельник, 25.10.2021, 23:22
Главная Форум Ролевая Вход Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Мамо4ка  
Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 6 сезон » О женщинах какого возраста пойдет речь в 6 сезоне? (Самый отчаянный вопрос :))
О женщинах какого возраста пойдет речь в 6 сезоне?
AmaterasuДата: Среда, 10.06.2009, 23:59 | Сообщение # 1
Отчаявшаяся домохозяйка
Статус:Offline
Награды:
117
Вы часто задумываетесь, о женщинах какого возраста идет речь в сериале? В жизни мы не обсуждаем это вопрос, но все же... Безусловно, к счастью, что актрисы, исполняющие роли домохозяек, выглядят безупречно, но в определенный момент это может начинать сбивать с толку. Приведу пример: помните, в 4 сезоне, когда Сьюзан только забеременела, они с Майком ходили на консультацию по поводу генетической совместимости, и там было сказано, что Сьюзан родила Джули в 26 лет? А в 6 сезоне, согласно анонсу, Джули уже 24 года. Следовательно, Сьюзан не 40 лет, как можно ей с натяжкой дать, а 50.... Просто мне стало интересно, этот факт одну меня ставит в тупик? Каков же возраст женщин, чьи жизненные истории нам так близки?

Раскаяться мы всегда успеем, а вот согрешить можем и опоздать.

Какой смысл предаваться греху уныния, когда вокруг еще так много интересных грехов?

grinbergДата: Понедельник, 15.06.2009, 16:05 | Сообщение # 2
Фанат
Награды:
8
Просто эти самые женщины не работали на заводах...И всю жизнь за собой ухаживали, у них так принято...Вот, как говорится, результат на лицо... biggrin

It's a hell of a day in the neighborhood.

AmaterasuДата: Понедельник, 15.06.2009, 17:36 | Сообщение # 3
Отчаявшаяся домохозяйка
Награды:
117
Да нет, я не об этом. Суть вопроса не в том, каково соотношение возраста ухоженных актрис и их героинь, а в том, как "взрослеют" персонажи сериала. Ведь если в первом сезоне мы наблюдали за попытками молодых женщин устроить свою личную жизнь, за их воспитанием маленьких детей, работой, и вечным конфликтом "Семья или карьера", то в 6 сезоне, думаю, нам предстоит наблюдать за диллемами уже несколько другого характера - ведь возраст героев постепенно все более упрочается в графе "зрелость". Эту тему поднимал Марк Черри на примере семейства Скаво, все последние серии были посвящены кризису среднего возраста, и все большими осложнениями при получении хорошей работы в таком возрасте. Теперь мы наблюдаем не просто сериал о семьях, которые рожают детей и ходят на работу, а становимся свидетелями постепенно разворачивающегося на фоне Вистериа Лэйн самого большого вопроса как каждой отдельной личности, так и семей в целом - молодость проходит, возможности всецело посвящать себя работе уже тоже не те, поскольку уже не так крепко здоровье, и не хватает выносливости, дети выростают, и надо вновь думать, что делать со своей жизнью.
Я веду к тому, что, на мой взгляд, сериал уже в пятом сезоне начал заметно меняться, ну а в шестом мы будем наблюдать проблемы уже совсем иного характера, и поведение наших героев также должно быть иным, ведь, как я писала выше, им не 30, им - 50.

Какой смысл предаваться греху уныния, когда вокруг еще так много интересных грехов?

AmaterasuДата: Понедельник, 15.06.2009, 23:09 | Сообщение # 4
Отчаявшаяся домохозяйка
Награды:
117
Видимо, я немного неправильно поставила вопрос в теме, за что приношу извинения. Но мне все же хотелось бы узнать ваше мнение: насколько, по-вашему, соответствуют сюжетные линии персонажей их возрасту, не выйдет ли так, что к 9 сезону мы будем наблюдать, как, фактически уже 60-70-летние герои бегают на свидания и строят планы на далекое будущее?
Лично я просто невольно сравниваю нашу жизнь и жизнь на Вистерия Лэйн, т.к. сериал в основном славится своей "жизненностью". Так вот, на мой взгляд, лишь Габи и Линетт вполне соответствуют критерию "возраст-поведение". Соответствие Бри уже можно оценивать с натяжкой, что же касается Сьюзан.....
Кстати, забыла про Кэтрин - вот она стопроцентно вписывается )))
Моя заинтересованность этим вопросом объясняется тем, что я очень боюсь, что Марк Черри в какой-то момент даст в этом вопросе промашку, и тогда сериал, на мой взгляд, очень много потеряет, особенно то, что касается его "жизненности". И тогда жизненное повествование првратится в некую карикатуру на него же.

NorwayДата: Среда, 17.06.2009, 15:55 | Сообщение # 5
Перфекционист навсегда
Награды:
11
Я согласен с Amaterasu в том, что эта тема весьма интересна и довольно запутана. Ведь уже в первом сезоне героини не были первой молодости - Линет и Бри было около 43-44, Сьюзен немного "не хватало" до 40, а Габи было чуть меньше 30. Прибавим к этому следующие три сезона (каждый сезон - это отрезок в год). Тогда Линет и Бри уже 47-48 лет, Сьюзен где-то 43, а Габи около 32-33. И вот теперь прибавим пять лет. Чт получаем? Линет и Бри - минимум 52, Сьюзен - около 47-48, а Габи где-то в районе 38-ми.
Боюсь, что если и в следующих сезонах будет хотя бы один переход в два-три года, то да, к 9-тому сезону (надеюсь, он будет), зрителям уже придётся наблюдать не за женщинами в районе 40-ка (как было задумано в изначальном сюжете), а за женщинами уже даже по западным меркам "зрелым, идущих к старости". Если конечно сюжет и впредь будет идти только в перёд, и не отходить в прошлое. А то мы рискуем наблюдать жизнь 55-60 летних дам.
Это всего лишь предположение, которое, впрочем, неочень хорошо отразится (если сбудется) на рейтингах - ведь не так уж и много желающих будет желать, пожалуй, смотреть на безупречных актрис, играющих женщин уже даже далеко за "бальзаковского" возраста.

"Много-много птичек запекли в пирог,
семьдесят синичек, сорок семь сорок"

Сообщение отредактировал Norway - Среда, 17.06.2009, 15:57

Val-valДата: Четверг, 18.06.2009, 00:31 | Сообщение # 6
Фанат
Награды:
0
Линнет в пятом сезоне озвучивает свой возраст -около 44. Но, согласна, как то они просчитываются несколько с возрастом. wink

AmaterasuДата: Пятница, 19.06.2009, 02:54 | Сообщение # 7
Отчаявшаяся домохозяйка
Награды:
117
Признаться, я очень сомневаюсь, что Линетт 44 года. Если помните, у Тома тоже этот вопрос вызвал неудоумение, поскольку он, оказывается, на два года младше своей жены. Но даже если предположить, что Линетт родила близнецов в 30 лет (при наличии карьеры вряд ли раньше), ей уже 47 лет. Сьюзан, как я говорила, уже 50. Самая молодая - Габи, в первом сезоне ей было что-то около 23 лет, так что сечас - 33-34 года. А вот Бри даже на первый сезон было лет 40, учитывая практически взрослых детей. Где-то я слышала упоминание о том, что в 6 сезоне Эндрю около 28 лет. Значит, возраст Бри - 52-53 года, максимум 55 лет, в чем я немного сомневаюсь. Столько же и Кэтрин. Так что боюсь, что с таким "возрастным" прогрессом в 9 сезоне мы будем наблюдать за провинциальной жизнью уже не домохозяек, а их детей.
Кстати, Иди на момент смерти, насколько я поняла, было около 45 лет.

Даринка^^Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 01:44 | Сообщение # 8
Фанат
Награды:
3
Мне порой кажется, что сценаристы и Марк забыли про графу возраст домохозяек и окружающих. Они как будто упустили это из виду и слишком увлечены интригами, сюжетной линией сериала и т.п. А про время забывают. Если им уже под 50, то у всех должна быть уже личная жизнь и карьера обустроена, а они всё плетут интриги(нам то ,конечно, на руку и интересно). Но всё же немного вводит в заблуждение. Я очень надеюсь, что Марк и сценаристы к 9 сезону решат проблему возраста, иначе нам самим будет интересно скольже домохозяйкам лет в 9 сезоне исполнится, толи 60, толи 70?

Странно. Когда нам плохо, мы думаем, что где то кому то сейчас хорошо. Но когда нам хорошо, мы никогда не думаем, что где то кому то плохо ©

nana-catДата: Пятница, 31.07.2009, 17:22 | Сообщение # 9
Фанат
Награды:
5
Когда начался сериал Джули было 14 лет , если Сьюзан родила, как уже писали, в 26 лет, то Сьюзан было 40 лет когда начался сериал... С того времени прошло 10 лет, это потверждает возразд Джули(24года) значит все правильно .Терри родилась по настоящему 1964 на самом деле ей 45. Это наверное ошибка создателей фильма. Но я думаю высказывать сколько ей лет по фильму никто не будет. Еще одна ошибка по поводу фильма. В первых сериях показывали газету на которой было написано 2004 год значит прошло 10 лет, делаем вывод что сейчас по фильму 2014год!!! surprised

nana-catДата: Четверг, 13.08.2009, 14:57 | Сообщение # 10
Фанат
Награды:
5
Недавно еще раз смотрела домохозяек. Сьюзан сказала в середине 2 сезона , что ей 38 лет, хотя уже должно быть 42(так как в 1 сезоне ей 40, с того времени прошло 2 года)!!! Это или ошибка сериала, или не внимательность его создателя...

Сообщение отредактировал nana-cat - Четверг, 13.08.2009, 14:58

MissyДата: Четверг, 13.08.2009, 17:25 | Сообщение # 11
Прекрасная леди
Награды:
360
никогда не верьте женщине, когда она говорит о своем возрасте

nana-catДата: Четверг, 13.08.2009, 23:58 | Сообщение # 12
Фанат
Награды:
5
Нет , она говорила на полном серьезе... Когда сообщала жене ее отца сколько ей лет, что бы та поняла , когда Сьюзан была зачата)) были ли они в браке...Оказалось были. И слова ее подтвердились.

AmaterasuДата: Воскресенье, 30.08.2009, 19:14 | Сообщение # 13
Отчаявшаяся домохозяйка
Награды:
117
Да уж, сценаристы явно не хотят обращать внимание на такой важный аспект, как возраст героев. А на мой взгляд - уже в шестом сезоне это крайне важный момент, поскольку, как я уже говорила ранее, реальность происходящего все больше утрируется этими возрастными несоответствиями. Мы как-то говорили о том, что вот бы Домохозяйки продлились до 9 сезона.... Честно говоря, даже не знаю, что такими темпами может получиться... Но очень хочется верить, что Марк Черри и иже с ним решат, наконец, эту проблему.

nana-catДата: Воскресенье, 30.08.2009, 21:40 | Сообщение # 14
Фанат
Награды:
5
Я считаю это ляпом в сериале... Они дейвствительно просто не усмотрели за этим... Я думаю что в следуйщих сезонах , про возразд домохозяек в самом сериале никто не будет говорить. Я считаю причиной того что они сбились со счета))) это то что в одной серии(последней в 4 сезоне) резко прошло 5 лет... Также я думаю , что если в одной из серий, домохозяйки скажут свой возразд, то он будет на пять лет меньше , чем на самом деле должно быть. Но это я так думаю)))...

MissyДата: Воскресенье, 30.08.2009, 22:15 | Сообщение # 15
Прекрасная леди
Награды:
360
Давайте просто не заморачиваться по этому поводу. Им от 40-50, если ничего не путаю, то самая старшая - Линетт, а младшая - Габриэль

Форум сериала "Отчаянные домохозяйки" » Сериал » 6 сезон » О женщинах какого возраста пойдет речь в 6 сезоне? (Самый отчаянный вопрос :))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: